Auction 861T, Lot # 271
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas y soportes tipo cabriolé. Decorado con remate a manera de canastón, roleos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 230 x 144 x 57 cm. Estimado $ 10,000-12,000